Сотрудники ГИБДД недовольны качеством уборки дорог Екатеринбурга

11.01.2017 в 11:16
Поделитесь новостью:
5375
0
Версия для печати
Фото: e1.ru

Это может стать причиной аварий

Свердловские коммунальщики не могут справиться с уборкой дорог, считают сотрудники ГИБДД. Из-за обильных снегопадов, последствия которых ликвидируются некачественно, на трассах обострилась аварийная ситуация. Осмотрев улицы уральской столицы, инспекторы отметили, что в некоторых местах на проезжей части образовалась колея, что крайне опасно, сообщают пресс-служба свердловского МВД.

Проверяющие отметили, что дорожные службы выполняют свои обязанности несвоевременно. Кроме этого, они подчеркнули, что уборку можно было грамотно организовать во время новогодних выходных, когда загруженность дорог была минимальной. Во время ревизии сотрудники ведомства зафиксировали как минимум две зоны, где не проходила уборка, в Юго-Западном микрорайоне. Там высота колеи достигала 10 сантиметров.

Если коммунальщики не исправят недочеты, то ГИБДД может ограничить проезд по этим улицам, пока их не приведут в порядок и соответствие нормам безопасности.

Ранее, к слову, в Екатеринбурге, произошло 543 ДТП, причиной которых стала именно некачественная расчистка проезжей части.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх