Прокуратура потребовала от администрации Екатеринбурга создать схему уборки улиц

09.12.2016 в 15:28
Поделитесь новостью:
4791
0
Версия для печати
Фото: autozam.ru

Но проиграла суд

Прокуратура Свердловской области проиграла очередной суд, ответчиком во время которого выступала екатеринбуржская администрация. Ведомство требовало от чиновников разработать схему уборки улиц, пишет «Уралинформбюро».

Тяжба началась еще минувшей весной. Инспекторы, проверяющие качество ухода за улицами уральской столицы, не раз фиксировали множество нарушений. В связи с этим они поручили сотрудникам администрации создать план, в котором будет прописано количество машин и людей, прикрепленных к участкам, а также общий перечень работ. Из-за неслаженности коммунальщиков нетронутый снег на проезжей части не раз становился причиной пробок и ДТП.

В итоге дело дошло до служителей Фемиды. Прокуратура проиграла разбирательства в судах и первой, и второй инстанции, несмотря на то, что на ее стороне выступал местный Роспотребнадзор.

Однако свердловский прокурор Сергей Охлопков заявил, что они не намерены сдаваться, и течение дела еще не закончено. Они найдут повод еще раз обратиться в суд или же пойдут на крайние меры.

Охлопков также отметил, что необходимо не только разработать план, но и решить вопрос с вредными реагентами, которые использую коммунальщики.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх