На улице Репина в Екатеринбурге завершилась реновация водовода

07.12.2016 в 13:41
Поделитесь новостью:
5351
0
Версия для печати
Фото: baurum.ru

Специалисты работали, не проводя крупные раскопки

Магистральный водовод на улице Репина, находящейся в уральской столице, обновили сотрудники &aquo;Водоканала». Работники действовали методом «чулка», чтобы не причинять неудобства горожанам, так как подобный способ не подразумевает масштабных раскопок, пишет пресс-служба горадминистрации.

Специалисты восстановили трубы, расположенные от Ленинградской улицы до Отрадной. В общей сложности реновации подвергся километр водовода. Это обеспечило жителей нескольких районов качественной водой.

Из-за особого подхода «Водоканала» к работе, жители Екатеринбурга почти не заметили их трудов. Дело в том, что сотрудники компании выкопали две траншеи, а затем через весь ремонтируемый участок протягивали охлажденный и пропитанный смолами «чулок». Потом его заполнили горячей водой и он, постепенно остывая, выровнялся и закрепился. Подобный метод позволяет трубе прослужить еще десять лет.

На работы потратили почти 80 миллионов рублей. Деньги выделили из областного, городского и государственного кошельков. Курировали процесс представители Минстроя.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх