За выходные на снегополигоны Екатеринбурга вывезли 22 тыс. тонн снега

05.12.2016 в 12:22
Поделитесь новостью:
4918
0
Версия для печати
Фото: ufa.spectehinfo.ru

Коммунальщиков застал сильный снегопад

Дорожная служба уральской столицы работает без остановок, очищая город от осадков, выпавших за выходные. Особенно снежным стало воскресенье — снег шел практически целый день. За уикенд специалисты избавили Екатеринбург от 22 тысяч тонн снега, говорится на сайте горадминистрации.

Основные усилия коммунальщики бросили на приведение проезжей части и тротуаров в надлежащий вид. Они сгребали с дорожного полотна осадки, а также избавлялись от наката.

Главные работы начались в темное время суток. В ночь на понедельник 220 человек, снабженные 350 снегоуборочными механизмами, убирали город. В спокойных природных условиях в городе в это время трудится не более 185 дорожников.

Днем на обочинах скопились большие сугробы, которые и должны были ликвидировать сотрудники коммунальных служб. На полигоны отвезли около 22 тысяч тонн снега.

Наибольшее внимание, помимо дорог, работники также уделяют остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Необходимо обеспечить горожан бесперебойной работой общественного транспорта и комфортными условия его использования.

На данный момент еще не все «зебры» избавились от осадков, однако коммунальщики над этим работают.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх