Снегопад вызвал пробки в Екатеринбурге

01.11.2016 в 10:16
Поделитесь новостью:
5119
0
Версия для печати
Фото: РИА Новости

Коммунальщики продолжают бороться с непогодой.

Ноябрь встретил екатеринбуржцев сильными осадками и «кашей» на дорогах. Службы ЖКХ не справляются с натиском погоды и не успевают расчищать завалы. В связи с этим город погряз в пробках, передает «Уралинформбюро».

Сугробы образовались как на трассах, так и во дворах, и на тротуарах. Коммунальщики делают все возможное, чтобы привести в надлежащий вид город, но непрекращающиеся осадки не ают им завершить начатое. Основные магистрали они расчистили, но некоторые проезжие части пока не успели, потому на них образовалось месиво из снега и грязи. Асфальт, разумеется, уже успел заледенеть.

Автомобили движутся крайне медленно, сбиваясь в длинные пробки. На горках транспортные средства пробуксовывают, разогнавшихся водителей заносит, а не особо удачливые из них тормозят, врезаясь в стоящего впереди соседа Специалисты зафиксировали 9-балльный трафик.

Кроме этого, коммунальщикам еще предстоит расчистить тротуары, которые также завалило снегом, и пешеходные переходы, на некоторые из которых невозможно даже попасть. Дело в том, что снегоуборочные машины сгребли к ним осадки, образовав новые сугробы.

Синоптики прогнозируют еще два аналогичных дня на Урале.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх