Самого низкого показателя по износу лифтов хотят достичь на Урале

28.10.2016 в 11:27
Поделитесь новостью:
5395
0
Версия для печати
Фото: archidom.in

Улучшения станут заметны к маю следующего года.

Власти Свердловской области намереваются воплотить в жизнь несколько программ по замене лифтовых кабин и оборудования. Ряд мероприятий поможет им достичь самого низкого показателя по износу подъемных механизмов в стране. Плоды своих трудов чиновники будут пожинать в мае 2017 года. Процент порчи лифтов не будет превышать 13%, пишет ТАСС.

Региональное правительство понимает, что реализация этих намерений влетит в копеечку. Именно поэтому они не планируют ждать, когда население накопит нужную для ремонта сумму денег. Все нововведения появятся почти полностью за счет бюджета.

В этом году рамках областной целевой программы намерены заменить 40 лифтов. Средства на это возьмут из региональной и муниципальной казны. 15% всех расходов все же придется оплатить горожанам. В проект попадут аппараты, время эксплуатации которых еще не прошло, однако технические характеристики значительно снизились. Кроме этого, на помойку пойдут лифты, работавшие 25 лет.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже принял решение направить на эти нужды около 230 миллионов рублей. Средства пойдут на замену 114 лифтов. До мая 2017 года в общей сложности чиновники выведут из обихода 1002 подъемных механизма.

В Екатеринбурге появится 500 новых лифтов. 502 их собрата рассредоточатся по оставшейся части области.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх