Управляющая компания возместит жительнице Екатеринбурга почти полмиллиона рублей

24.03.2016 в 09:55
Поделитесь новостью:
2333
0
Версия для печати
Фото: ipopen.ru

Такое решение принял местный суд.

Суд взыскал с управляющей компании «УК «Маяковский парк» 483 тысячи рублей в пользу жительницы у которой квартира была залита горячей водой в октябре прошлого года.

Причиной затопления стало образование свища на ответвлении от стояка горячего водоснабжения до запорного устройства. Региональный центр оценки и экспертизы посчитал, что ущерб составляет 257 тысяч рублей. Но управляющая компания не захотела добровольно его возместить. После чего с помощью юристов женщина подала исковое заявление в суд, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Гражданское дело по иску потребителя к «УК «Маяковский парк» рассмотрел Октябрьский районный суд, который стал на сторону жительницы.

В её пользу с «УК «Маяковский парк» взыскана сумма материального ущерба в размере 257 200 рублей, неустойка за просрочку исполнения её требований об устранении недостатков в размере 50 тысяч рублей. Получила компания и штраф в размере 156 100 рублей, за нежелание удовлетворить требование потребителя в добровольном порядке. Не обошлось и без компенсации морального вреда и судебных расходов. Решение вступило в законную силу.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх