Пилотный проект «Умный город» реализуется в Воронежской области

21.06.2018 в 09:54
Поделитесь новостью:
5355
0
Версия для печати
Фото: govvrn.ru

Участвовать в проекте властям региона предложил Центр стратегических разработок «Пространственное развитие».

Воронежская область собирается принять участие в пилотном проекте «Умный город. Успешный регион», предложенный Центром стратегических разработок «Пространственное развитие». Глава региона Александр Гусев обсудил предложение с директором Центра Натальей Труновой, сообщает пресс-служба правительства региона.

В обсуждении кроме представителей региональных властей принял участие замдиректора по развитию «Института Генплана Москвы» Леван Акопов. Пока работа по пилотному проекту находится в стадии формирования документов. Еще нужно определиться с системой разделения полномочий, нормативная база по которой будет готова к концу августа.

Вторая задача заключается в запуске процесса развития внутренних территорий. Он заключается не только в появлении сплошных жилых массивов, но и современных производственных территорий. Также надо определиться с механизмом развития городских агломераций.

Готовый нормативный проект будет снова обсуждаться с участием властей региона. Но в целом область намерена поддерживать сотрудничество с Центром стратегических разработок.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх