Первый в мире музей коров презентовали в Россоши

18.06.2018 в 17:43
Поделитесь новостью:
5164
0
Версия для печати
Фото: rossoshru.ru

В выставочном зале собрали 830 экспонатов со всего мира.

В Россоши презентовали первый в мире музей коров. Он появился, благодаря организации «Дон-Агро», сообщается на сайте администрации города.

На выставке представлены 830 экспонатов: это и порядка 40 коров-копилок, и коллекция черно-пестрой посуды, и авторские коровы. Коллекцию собирали по всему миру, изделия их хрусталя, керамики, металла, муранского стекла, оникса и других теперь украшают музей провинциального городка.

В экспозиции представлено самое большое в стране собрание миниатюр международной художественной акции CowParade. Интересно, что в музее можно не только посмотреть уникальные красивые экспонаты, но еще и самому подоить корову и попробовать настоящее молоко.

В музее постоянно есть посетители, там постоянно бывают детсадовцы и школьники. А в минувшую пятницу, 15 июня, зампред Правительства РФ Алексеев Гордеев во время рабочего визита в район подарил музею раритетную статуэтку коровы голштино-фризской породы, которая находилась в Минсельхозе со времен войны. Глава региона Александр Гусев, в свою очередь, преподнес музею статуэтку «Танцующие коровы».

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх