Три дня будут отмечать день рождения известного архитектора в Воронеже

21.05.2018 в 13:49
Поделитесь новостью:
5322
0
Версия для печати
Фото: tv-gubernia.ru

В 2018 году исполняется 141 год со дня рождения автора легендарного Дома с совой Михаила Замятнина.

Очередную годовщину знаменитого архитектора из Воронежа Михаила Замятнина жители столицы Черноземья будут отмечать увлекательной прогулкой и двумя скетчингами с 25 по 27 мая, сообщает паблик «Архитектурные прогулки».

В пятницу, 25 мая, состоится бесплатная экскурсия, посвященная 141-й годовщине со дня рождения архитектора, подарившему Воронежу Дом с совой на улице Алексеевского, 12. Ее организаторы из движения «Архитектурные прогулки» расскажут экскурсантам о знаменитом доме. Участников познавательной прогулки просят уделить внимание дресс-коду — на их одежде должен присутствовать символ архитектора — сова. Встречать участников экскурсии будут в 18.30 на улице 20-летия Октября, 121, у Воронежского цирка.

В субботу, 26 мая, пройдет скетч-марафон «Рисуем дом Замятнина». Во время прогулки по улицам города художникам предстоит сделать зарисовки зданий, возведенных Замятниным. Встреча участников — в 16.00 на площади Ленина, 2, у Никитинской библиотеки.

В воскресенье, 27 мая, состоится детский скетчинг-марафон. Участвовать смогут школьники от 7 до 16 лет. Предусмотрены призы для авторов трех лучших работ. Сбор участников — в 16.00 на площади Ленина, 2, у Никитинской библиотеки. Итогом скетчингов станет выставка лучших работ.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх