Пять домов капитально отремонтируют в Новохоперском районе

03.07.2018 в 14:50
Поделитесь новостью:
5143
0
Версия для печати
Фото: photo.qip.ru

На проведение работ выделено 10 млн рублей из Фонда капремонта области.

В городе Новохоперске и поселке Новохоперском в этом году собираются отремонтировать пять многоквартирных домов. На это выделено 10 млн рублей, ремонт будет вестись в рамках краткосрочной программы 2017–2019 года, сообщается на сайте областного Фонда капремонта.

Ремонт ждет дом МПС № 10 в поселке Новохоперском, там обновят кровлю, подвал, инженерные системы водо- и электроснабжения. Отремонтируют кровлю в домах № 33 и 16 по улице Пушкина.

В городе заменят крышу в двухэтажках по улице Тимирязева, 8 и площадь Революции, 10. В последнем также заменят всю проводку. Ремонтные работы ведутся строго по списку: обновляются внутридомовые инженерные системы, ремонтируются подвалы и крыши, фасад и фундамент.

Но проведение ремонта напрямую зависит от уровня собираемости взносов. В Новохоперском районе он составил 82,2% за первые пять месяцев текущего года. Это ниже общеобластного показателя на 8,2%. Новохоперцы должны за капремонт 3,5 млн рублей, всего таких должников 393. В ремонте в городе нуждаются 65 домов.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх