Воронежцев будут по максимуму информировать о капремонте МКД

13.06.2018 в 16:54
Поделитесь новостью:
5234
0
Версия для печати
Фото: novosti-saratova.ru

Областные власти обязали местные администрации дважды в год публиковать информацию о способах и порядке выбора фонда капремонта.

В Воронежской области вступил в действие приказ, согласно которому собственников квартир в МКД местные власти обязаны по максимуму информировать о предстоящем капремонте. Так, два раза в год — 1 июня и 31 декабря местные администрации обязаны печатать в газетах и размещать в Интернете способы формирования фонда капремонта, содержание региональной программы и критерии оценки дома, на основании которых он ставится в очередь на капремонт.

Если будут внесены какие-то изменения в нормативные акты по способы формирования фонда, они должны быть опубликованы в течение 10 дней со дня принятия. Что касается критериев, на основе которых дом попадает в программу капремонта, такая информация также должна размещаться в течение 10 дней со дня принятия. В частности, на портале администрации области и в системе ГИС ЖКХ.

Новый порядок информирования населения должен сделать как можно прозрачнее систему капремонта и повысит общедоступность критериев определения очередности проведения капитального ремонта домов.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх