Капремонт двух домов завершен в Аннинском районе

25.05.2018 в 11:35
Поделитесь новостью:
5711
0
Версия для печати
Фото: r-storona.ru

Всего в 2018 году в Анне должны капитально отремонтировать восемь домов на 11 млн рублей.

В Аннинском районе закончен капитальный ремонт двух многоквартирных домов. План областного Фонда капитального ремонта на 2018 год предусматривает ремонт восьми домов, сообщает газета «Аннинские вести».

В доме № 124 по улице Коммунальной поселка Анна отреставрирован фасад, а в доме № 3 по Пионерской улице — фасад и система электроснабжения. Кирпичная двухэтажка на Пионерской не видела капремонта с момента постройки в 1971 году. К моменту ремонта ее стены растрескались, бетонные козырьки входов осыпались, «электрика» часто замыкала.

По словам старшего по дому Юрия Прокудина, здание обшито утеплителем и отделано сайдингом. Козырьки и двери в подъездах теперь стали металлическими, а окна — пластиковыми. Также в подъездах установили светильники с датчиками движения.

Идет ремонт и в других местах. Так, в доме № 113 по улице Коммунальной электрики меняют проводку, в доме № 2а по улице Энгельса стены утепляются и отделываются сайдингом.

В домах на улицах Ватутина, 42 и Больничной, 10 готовятся заменить систему отопления, отремонтируют фасады на улице Коммунальной в домах № 124 и № 127.

Еще один дом в 2018 году должны отремонтировать в селе Садовом. На улице Заводской предстоит заменить водопровод.

Областной фонд капитального ремонта выделил на ремонт многоквартирных домов Аннинского района почти 11 млн рублей. Работы планируется завершить к началу осени.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх