«Умные остановки» в Воронеже можно будет размещать в любом микрорайоне

25.06.2018 в 12:40
Поделитесь новостью:
5331
0
Версия для печати
Фото: sobaka.ru

Легкость и простота конструкции позволит ей гармонично сочетаться как с новостройками, так и с историческим центром города.

В Воронеже представили варианты оформления «умных остановок», которые появятся на 12 пунктах. Они совмещают классический стиль каскадного профиля козырька с формами современного стиля хай-тек, сообщает пресс-служба мэрии.

Такое архитектурное решение с легкостью позволит приспосабливать павильоны в любом микрорайоне города, независимо от того, исторический ли это центр или современные жилые комплексы.

Варианты внешнего вида остановок обсудили с предпринимателям, так как на многих остановках есть торговые павильоны. На «умных остановках» будут работать карты маршрутов общественного транспорта, Wi-Fi, освещение, USB-подзарядка, терминалы по продаже билетов.

В ближайшее время такие остановки появятся по 12 адресам: это улицы Плехановская, Кольцовская, Брусилова, Димитрова и других. Если остановки покажут положительный эффект, то власти продолжат ставить их на других улицах города.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх