Две смотровые площадки создадут в центре Воронежа

21.06.2018 в 12:08
Поделитесь новостью:
5265
0
Версия для печати
Фото: 2gis.ru

Малозатратным окажется обустройство площадок на площади Победы и около Железнодорожной поликлиники.

В Воронеже в ближайшие полгода создадут две смотровые площадки. Они появятся на площади Победы и около Железнодорожной поликлиники, сообщает издание Moe-online.ru.

С инициативой создания в областном центре видовых площадок выступил член общественного совета при областном управлении архитектуры и градостроительства Юрий Красиков. Он предлагал мэрии сразу несколько адресов, по которым можно было бы обустроить места для туристического маршрута. Предложение не нашло поддержки. Сейчас общественника услышали в управе Центрального района и городском управлении экологии.

В среду, 20 июня, сотрудники управления экологии и отдела благоустройства управы осмотрели территорию на площади Победы и рядом с Железнодорожной поликлиникой. Здесь можно устроить смотровые площадки с минимальными затратами. Предлагаемые места создания этих площадок необходимо благоустроить — они заросли дикими кустарниками, а деревья разрослись.

Эксперты должны составить план спиливания крон деревьев и их уборки. Поскольку опиливать деревья лучше всего зимой, то раньше следующего года смотровые площадки в Воронеже не появятся.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх