Любимые зоны отдыха горожан благоустроят в Ленинском районе Воронежа

25.05.2018 в 15:52
Поделитесь новостью:
5235
0
Версия для печати
Фото: Remontnik.ru

Поддержку получат заявки органов территориального общественного самоуправления, не выигравшие гранты.

В Ленинском районе Воронежа будут благоустроены любимые зоны отдыха местных жителей, заявки на которые не смогли выиграть гранты, сообщает пресс-служба городской администрации.

В нынешнем году в управу Ленинского района поступило 10 заявок от органов ТОС. Однако в приоритетный проект по комплексному благоустройству общественных пространств попали четыре общественные зоны. Кроме того, областной грант получила детская площадка в переулке Лиственном.

Руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников во время объезда территорий в пятницу, 25 мая, принял решение реализовать все инициативы жителей района. Сотрудникам управы теперь придется использовать все доступные возможности участия района в программах развития территорий. Также им придется договариваться с местными предпринимателями об инвестициях в благоустройство района.

Необходимая документация у специалистов управы имеется. Под некоторые проекты заготавливаются строительные материалы. К примеру, есть возможность уложить тротуарную плитку в Чижовском сквере на улице Грамши и полностью его благоустроить.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх