Еще 40 "умных" светофоров установят на перекрестках Воронежа

21.05.2018 в 17:02
Поделитесь новостью:
4825
0
Версия для печати
Фото: cheltv.ru

Опыт столицы Черноземья может быть распространен федеральными властями в других регионах.

«Умными» светофорами обустроят еще 40 перекрестков Воронежа. В городе организуют и единый ситуационный центр, сообщает Минстрой России.

О совместной работе по проекту «Умный город» договорились Минстрой и Министерство земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии на встрече российско-японской рабочей группы. Успехи японских компаний изучат российские специалисты.

Ряд российских регионов выказывает заинтересованность в установке «умных» светофоров в своих городах. Позитивным считает воронежский опыт их использования замглавы Минстроя России Андрей Чибис. Он отметил, что его ведомство станет помогать распространять технологию.

Благодаря российско-японским контактам первыми «умными» светофорами обустроили десять перекрестков на улице Плехановской и Московском проспекте. Основной целью светофоров является увеличение пропускной способности перекрестков. Как отметил глава направления развития адаптивных светофоров системы Kyosan Electric Нотаки Рета, в среднем на экспериментальных перекрестках пропускная способность выросла на 28%.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх