Мониторинг окружающей среды провели в Воронеже к ЧМ-2018

22.05.2018 в 10:03
Поделитесь новостью:
5462
0
Версия для печати
Фото: moe-tambov.ru

Пробы воздуха, питьевой воды и почвы показали соответствие гигиеническим нормативам.

В Воронеже Роспотребнадзор провел мониторинг окружающей среды в ожидании приема гостей на ЧМ-2018. Были отобраны 2700 проб воздуха, почвы, воды и шума, все они показали соответствие гигиеническим нормативам, сообщает пресс-служба областного правительства.

Пробы отбирались в районах тренировочных баз. Проводить такой мониторинг будут, пока не закончится Чемпионат. Также проведено исследование на безопасность для здоровья человека некоторых строительных и отделочных материалов, которые были использованы при строительстве стадионов «Чайка» и «Локомотив». Они тоже показали соответствие требованиям.

Воронежцы, которые будут непосредственно участвовать в мероприятиях. Связанных с Чемпионатом, проходят сейчас иммунизацию. Вдобавок к этому Роспотребнадзор решает, как будут госпитализироваться люди с признаками опасной инфекции, чтобы никого не заразить.

Площадки для тренировок оборудованы контрольно-пропускными пунктами, ограждены по периметру и оснащены камерами видеонаблюдения. «Чайку» и «Локомотив» уже можно передавать в оперативное управление Оргкомитету ЧМ.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх