Управляющую компанию заставили сделать перерасчет размера платы за электроэнергию.
Управляющая компания ООО «УК Тихий Дон» была вынуждена сделать перерасчет размера платы за электроэнергию для жителей Лисок. Этого требовало предписание жилищной инспекции Воронежской области, сообщает пресс-служба ведомства.
Факт сбора жилищниками лишних денег с хозяев жилья в Лисках выяснился при проверке документов жилинспектором. Он отреагировал на жалобы жителей многоквартирного дома № 28 по улице Титова.
Специалист быстро выяснил, что УК год и месяц завышала нормативы, а жители платили больше, чем надо. Оказалось: за электроэнергию, потребленную при содержании общедомового имущества, жильцы неправильно платили с января 2017 года по февраль 2018-го.
После вмешательства жилинспектора управляющая организация сделала перерасчет. Сумма перерасчета составила 6,8 тысячи рублей, она уже отражена в платежках за последний месяц.