Программа расселения аварийного жилья в России выполнена на 96%

21.11.2017 в 16:28
Поделитесь новостью:
5393
0
Версия для печати
Фото: gubdaily.ru

Возведенные для этого дома проверят еще раз.

План по расселению аварийного жилья, названного таковым до 1 января 2012 года, в России реализовали на 96%. Полностью программу выполнили в 58 регионах, еще в 25 субъектах осуществление инициативы подходит к концу, передает пресс-служба российского Минстроя.

При этом ведомство взяло на контроль качество возведенных для переселенцев многоквартирников. О необходимости обращать более пристальное внимание на техсостояние этих домов заявил замминистра строительства Андрей Чибис во время заседания наблюдательного совета Фонда ЖКХ.

Главный госжилинспектор страны заявил, что уровень воплощения плана программы в жизнь по России говорит о ее успешной реализации. Однако жилищные ревизоры регионов в последнее время зачастую находят недостатки в новостройках для «авариный» граждан.

В связи с этим Чибис попросил еще раз проверить эти строения и сверить реальное положение дел с реестром недочетов. Им нужно будет проследить, избавились ли от нарушений. Если этого не произошло, то назначить сроки приведения многоквартирников в порядок.

С момент старта программы в перечне недостатков значилось 2 605 домов. В итоге с контроля сняли 2 096 из них. Еще 509 объектов нуждаются в улучшении.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх