На ремонт фонтанов столичной ВДНХ хотят потратить 3,3 млрд. рублей

23.10.2017 в 10:21
Поделитесь новостью:
4458
0
Версия для печати
Фото: floribunda.ru

И их реставрацию.

Власти Москвы намереваются израсходовать 3,3 миллиарда рублей на организацию восстановительных действий на фонтанах ВДНХ. В плане значится также и знаменитый «Золотой колос», передает РБК.

В проекте горказны, сформированном на ближайшие три года, числятся 2,8 миллиарда рублей, которые хотят вложить в капремонт и реставрацию этих объектов. Причем 1,3 миллиарда перечислят в наступающем году, а оставшиеся 1,5 миллиарда — в 2019. В нынешнем году чиновники уже устроили два конкурса на обновление «Золотого колоса» и 14 фонтанов, которые базируются на главной аллее ВДНХ.

На «колосе» специалистам предстоит придать надлежащий вид гранитной облицовке и мозаике, а также создать новые фрагменты для этого сооружения. На аллее же рабочие очистят и отольют элементы скульптур. Совокупная цена этих мероприятий составит 702 миллиона рублей. В 2017 году предоставят 500 миллионов, а в грядущем — почти 200 миллионов.

Исполнитель для усовершенствования «колоса» уже определен. Тендер выиграла контора из Петербурга «Ренессанс-Реставрация». Она также реализует авторский надзор над реставрацией 14 оставшихся фонтанов.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх