В столице благоустроили 130 парков, скверов и бульваров

20.10.2017 в 16:57
Поделитесь новостью:
5299
0
Версия для печати
Фото: Официальная страница Сергея Собянина

С начала текущего года.

Первое лицо столицы Сергей Собянин на своей официальной странице во «ВКонтакте» сообщил о результатах благоустройства местности. Всего за минувшие месяцы 2017 года в городе облагородили 129 рекреаций, в числе которых парки, скверы и бульвары.

Он уточнил, что последним пунктом в графике специалистов значится высадка деревьев и кустарников. Она состоится в наступающем ноябре.
Кроме этого, градоначальник поведал о начале функционирования парка 850-летия Москвы, располагающегося в Марьино. Ранее пространство благоустраивали.

Мэр пояснил, что в рекреации обустроили комфортные подходы к водоемам, пространства для проведения пикников, где установили мангалы и беседки. В парке смонтировали спортплошадки и игровые городки, велотрассы, которые зимой будут трансформироваться в лыжные дорожки. Посетители зеленой зоны будут использовать бесплатный Wi-Fi.

Собянин уточнил, что горожане также просили преобразить пустырь близ рекреации, а именно часть берега Москвы-реки, находящуюся между Капотней и Поречной улицей. Решением этого вопроса он пообещал заняться в наступающем году.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх