Малые города получат гранты из госказны на благоустройство

18.10.2017 в 14:22
Поделитесь новостью:
5080
0
Версия для печати
Фото: supermoney.com

В рамках конкурса.

Проект нового постановления российского кабмина сформировал Минстрой. Документ касается организации всероссийского конкурса для определения лучших проектов по созданию комфортной горсреды в малых городах и исторических поселениях, передает пресс-служба ведомства.

Лучшие претенденты в грядущем году получат финансовую поддержку из госказны. Эти деньги можно будет вложить в воплощение в жизнь заявленного проекта, направленного на благоустройство территории.

Свои задумки в рамках состязания смогут презентовать исторические поселения регионального и федерального уровня (кроме райцентров и городов федерального значения), а также населенные пункты, где проживают не более 100 тысяч человек.

Одним из главных критериев оценки инициативы станет обязательная поддержка со стороны общественных организаций и населения. Для этого конкурсантам потребуется организовать публичные обсуждения.

Заявки из малых городов будут проходить предварительный отбор на уровне региона, а затем оцениваться федеральной комиссией. Историческим поселениям же нужно будет презентовать свою идею сразу «федералам».

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх