В Подмосковье проведут народное голосование за благоустройство дворов

17.10.2017 в 10:26
Поделитесь новостью:
5462
0
Версия для печати
Фото: frontonplus.ru

Адреса выберут с помощью «Добродела».

С 17 по 27 октября в Подмосковье будет проходить народное голосование, касающееся перечня придомовых территорий, где проведут в грядущем году мероприятия по преображению. С помощью «Добродела» население выберет подходящие для этого участки, передает пресс-служба областного МинЖКХ.

Власти намереваются развернуть широкую информационную кампанию, чтобы привлечь к выбору как можно больше неравнодушных граждан. Согласно прогнозам, в опросе поучаствуют без малого 1,3 миллиона человек, а именно почти 20% от всех жителей региона

К слову, подобное мероприятия не в первый раз организовывают в Подмосковье. В нынешнем году, например, 130 придомовых пространств, нуждающихся в благоустройстве, выбрало население, отдав свое предпочтение тому или иному объекту на «Доброделе». В перечень включали дворы, которые получили более 50 «за».

Как только подмосквичи выскажут свое мнение, чиновники устроят обсуждения видов работ, которые будут проводить на выбранных пространствах. После каждой такой беседы будут формировать акты согласования с приложенными к ним схемами дворов и расположением новых элементов на них.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх