С начала 2017 года в России благоустроили 9 тыс. дворов

05.10.2017 в 13:56
Поделитесь новостью:
5756
0
Версия для печати
Фото: news.vsemetri.com

Работы продолжаются.

Глава российского МинЖКХ Михаил Мень рассказал, как в стране продвигается реализация приоритетной инициативы, направленной на создание комфортной городской среды. По его словам, за нынешний год подрядчики привели в порядок без малого 9 тысяч придомовых пространств, пишет РИА Недвижимость.

Чиновник уточнил, что восстановительные мероприятия осуществили на 8 884 дворах и 768 общественных пространствах. Эти показатели составляют 46% и 30% от запланированного на текущий год объема.

Министр уточнил, что в целом все работы должны быть закончены с установленные сроки. Только в Хакасии, Севастополе и в Приморском крае есть риски опоздания.

Всего в 2017 году в России специалисты преобразят 18 тысяч объектов. Из них 9,5 тысячи уже сдали, а 9,7 находятся на финальной стадии. Всего на эти цели израсходуют 45 миллиардов рублей, причем 25 миллиардов — перечислили из госказны.

Мень также напомнил, что финансирование регионов в рамках этой программы в грядущем году будет зависеть от успехов на поприще благоустройства в 2017 году. Если в субъекте не успеют реализовать план, то часть денег, полагавшаяся им, перейдет более деятельным регионам.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх