Вдоль столичных набережных создали 18 км пешеходных маршрутов

25.09.2017 в 13:53
Поделитесь новостью:
4719
0
Версия для печати
Фото: places.moscow

В этом году.

Петр Бирюков, курирующий в столичной мэрии сегмент благоустройства и ЖКХ, рассказал, как в городе протекает процесс преображения местности. По его словам, за минувший год вдоль 12 набережных специалисты обустроили 17,5 километров пешеходных пространств, пишет «Российская газета».

Он пояснил, что на всех улицах, подлежащих реконструкции, подрядчики расширяли тротуары. На 840 тысячах квадратных метров этих дорожек появилась плитка из гранита. Вместе с новыми пешеходными зонами на территории Москвы теперь числится почти 320 километров таких пространств.

По берегам Яузы сформировали 12 километров территорий для прогулок. От парка «Царицыно» по набережным Москвы-реки преобразились 8 километров. Чиновник уточнил, что эти места будут пользоваться популярностью. Согласно статистике, участки, где прошли работы по инициативе «Моя улица», начинают посещать в 2-4 раза большее количество горожан.

«Моя улица», направленная на благоустройство местности, стартовала в столице в 2014 году. В нынешнем году в ее плане были прописаны 80 городских пространств. В минувшем же году в порядок привели 61 улицу.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх