Модели квартир по программе реновации продемонстрируют на 3D-карет Москвы

25.09.2017 в 13:26
Поделитесь новостью:
5272
0
Версия для печати
Фото: stroi.mos.ru

В 2018 году.

Сотрудники Москомархитектуры создадут 3D-карту столицы ближе к началу грядущего года. А уже после наступления нового года на ней разместятся виртуальные модели квартир, которые презентуют переселенцам в рамках обновления жилфонда города, передает пресс-служба горадминистрации.

Сейчас на ВДНХ можно посетить выставку помещений, которые специалисты будут подготавливать для москвичей в рамках реновации. Гостям предлагают осмотреть возможные варианты отделки комнат, а также планировку будущих многоквартирников, которые возведут для тех, чьи дома пойдут под снос. Кроме этого, посетителям продемонстрируют благоустройство придомовых пространств.

За время работы шоу-рума его посетили без малого 11 тысяч человек, а именно 10 803. Он функционирует с 9 сентября. Причем наибольший приток граждан фиксируется по субботам и воскресеньям, пишет пресс-служба градостроительного департамента.

Всего в перечнях «хрущевок», которые сравняют с землей, значится 5 144 позиции. В этих домах прописаны почти 1 миллион москвичей, которые владеют 350 тысячами квартир. Совокупный метраж зданий, включенных в программу, равняется 16 миллионам «квадратов».

Для переселенцев планируют построить монолитные и панельные строения с остекленными балконами и лоджиями. На участках же разобьют скверы и парки, спортплощадки и игровые городки.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх