В центре столицы после благоустройства открылся парк «Фестивальный»

22.09.2017 в 11:25
Поделитесь новостью:
4946
0
Версия для печати
Фото: photobook33.ru

На объекте прошли масштабные работы.

Парк «Фестивальный», расположенный в центральной части Москвы, вновь открыл свои двери для посетителей. Ранее на территории рекреации развернули свою деятельность специалисты, занимающиеся ее благоустройством, передает РИАМО.

В рамках преображения исполнитель обустроил в зеленой зоне множество спортобъектов. Теперь гости парка могут посетить фитнес-центр, крытую мини-площадку для футбола, конюшню, керлинг-клуб, а также спортшколу для юных горожан.

На торжественной церемонии открытия «Фестивального» присутствовал Владимир Говердовский, занимающий должность главного префекта ЦАО. Он рассказал, что еще несколько месяцев назад в парке не было грамотного освещения, его украшали старые архитектурные формы, не соответствовавшие облику нынешней столицы.

Чиновник напомнил, что организовать восстановительные мероприятия в рекреации градоначальника Сергея Собянина местные жители попросили сами. Причем все новшества, которые должны были появиться на территории зеленой зоны, власти предварительно обсуждали с москвичами.

Парк раскинулся на участке площадью 6,5 гектара, который базируется на стыке трех районов: Марьина Роща, Тверской и Мещанский. Ранее он был заброшен, однако сейчас там есть тропиночная сеть, игровые городки, спортплощадки, зоны для тихого досуга и проведения различных мероприятий.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх