Массовые переезды москвичей по программе реновации стартуют не ранее 2019 года

10.08.2017 в 11:55
Поделитесь новостью:
5544
0
Версия для печати
Фото: fluper.ru

Пока идут подготовительные работы.

Массовое переселение участников программы реновации, чьи дома пойдут под снос, начнется в Москве не раньше 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики.

По словам Сергея Левкина, возглавляющего ведомство, в 2018 и 2019 году власти будут проектировать и возводить необходимые для переезда новостройки. Как только поставленные цели будут достигнуты, начнется «волна» переселения горожан, проживающих на 4-5 миллионах «квадратов». Однако, помимо строительства новых многоквартирников, первостепенными задачами для чиновников сейчас является формирование градостроительной документации, разработка проекта, организация экспертизы, а также выбор исполнителя.

Однако, несмотря на то, что все бумаги требуется подготовить к 1 августа 2019 года, ключи от жилья первым москвичам презентуют уже в 2017 году. Это не будет иметь массовый характер.

Левкин уточнил, что первые переселения возможны уже в конце нынешнего лета. Однако это можно будет воплотить в жизнь, только если его подчиненные успеют осуществить ряд необходимых для этого мероприятий. В перечне задач значится перепроектировка муниципальных домов, улучшение их отделки, применение принятых стандартов благоустройства прилегающей территории. Лишь после этого можно будет использовать здания в качестве стартовых площадок.

Причем 80% переселенцев останутся не только в своем районе, но и в границах своего квартала.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх