Для помощи ипотечникам российские власти выделят 2 млрд. рублей

27.07.2017 в 10:56
Поделитесь новостью:
5459
0
Версия для печати
Фото: lisa.ru

Из резервного фонда.

Дмитрий Медведев, занимающий пост главы российского кабмина, распорядился выделить 2 миллиарда рублей для помощи ипотечникам, попавшим в затруднительную жизненную ситуацию. Средства для граждан поступят из резервного фонда.

На сайте правительства уже опубликовали соответствующая приказу бумага.

Деньги власти в нынешнем году перечислят в уставной капитал АИЖК. Именно это агентство занималось ранее воплощением программы помощи гражданам, взявшим жилищный кредит и просрочившим платежи. В документе указано, что финансовую помощь будут оказывать «отдельным категориям заемщиков».

Благодаря этому решению чиновникам удастся продлить действие программы. На эти средства можно будет реструктурировать 1,3 тысячи ипотек.

Эта программа начала функционировать в апреле позапрошлого года. В ее рамках банки делают перерасчет займа по ставке, не превышающей 12% годовых. Частично ежемесячные компенсации погашает государство. Однако на одного человека не выделяли более 600 тысяч рублей. Ее релевантность завершилась 31 мая нынешнего года. Однако бюджет в 4,5 миллиарда рублей, предназначенный на ее воплощение в жизнь, «растаял» еще в марте.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх