В Подмосковье планируют использовать при благоустройстве «вертикальное озеленение»

25.07.2017 в 14:54
Поделитесь новостью:
5115
0
Версия для печати
Фото: rostokfamily.ru

Переняв опыт Японии.

Осуществление программы «Формирование комфортной городской среды» может ознаменоваться для Подмосковья новшеством в виде «вертикальных садов». Областные власти предложили использовать этот опыт, практикуемый в Японии, передает пресс-служба МинЖКХ региона.

Этот способ благоустройства, по словам главы ведомства Евгения Хромушина, позволит преобразить каждый уровень, не заняв при этом много места, так как зелень поднимает вверх, а не вширь. Внедрить нововведение планируют в муниципалитетах с плотной коммерческой застройкой, при которой формируют локальные жилые кварталы.

Министр пояснил, что подобный способ озеленения не только украшает стены и фасады, но и спасает здания от лишнего солнечного излучения.

Всего в нынешнем году в рамках проекта, направленного на создание качественной городской среды, в Подмосковье обновят 130 общественных пространств. В списке значатся парки, турзоны и так далее. На это израсходуют 5,1 миллиарда рублей.

Помимо этого, восстановительные мероприятия развернут в 1 460 дворах. Работы в полном объеме выполнили уже на 134 объектах подобного толка, а еще на 553 они уже ведутся.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх