Ответственность за незаконную перепланировку помещений ужесточат в России

25.07.2017 в 14:22
Поделитесь новостью:
5846
0
Версия для печати
Фото: datarealty.ru

Ближе к началу грядущего года.

Андрей Чибис, занимающий пост зама главы российского Минстроя, поведал, что в России намереваются ужесточить наказание за нерегламентированную перепланировку помещений. Причем коснется это как жилых, так и нежилых мест. Необходимые корректировки уже сформулированы и заработают к концу года, пишет РИА Недвижимость.

По словам чиновника, власти также решат вопрос об обеспечении допуска представителей жилищных инспекций в те квартиры, где есть подозрения на несанкционированную реконструкцию. Сейчас для проникновения в помещения ревизорам приходится проходить судебные тяжбы, которые затягивают процесс.

Чибис пояснил, что попадать в квартиру инспектор также будет по решению, вынесенному служителями Фемиды. Однако все это будет организовано в короткие сроки. Это поможет ведомствам оперативно контролировать сегмент перепланировки и ее соответствия законодательству.

Причиной для редактирования существующих норм стал случай, произошедший в Петербурге. Из-за незаконной реконструкции произошла деформация межэтажных перекрытий четырех уровней здания. Из-за этого эвакуировали 24 человека. В связи с инцидентом правоохранители возбудили уголовное дело и инициировали проверку.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх