Владимир Путин подписал закон о реновации столичного жилфонда

03.07.2017 в 09:27
Поделитесь новостью:
5409
0
Версия для печати
Фото: pikabu.ru

Его уже одобрили все инстанции.

На портале правовой информации появился новый документ за подписью Владимира Путина. Президент завизировал федеральный закон о реновации, которую будут осуществлять в Москве. В нем прописано регулирование правоотношений участников этой процедуры.

Причем 14 июня его утвердила в третьем чтении Госдума, а спустя две недели Совфед.

В бумаге обговаривает алгоритм ликвидации советских пятиэтажек, а также предоставление их жильцам новых квартир в специально возведенных для этого домах. Права горожан, жилье которых попадет в программу, власти должны будут соблюдать — об этом говорится в законе. Кроме этого, чиновникам требуется учитывать интересы владельцем нежилых помещений.

Под снос пойдут зданий, датированные 1957-1968 годами, а именно «хрущевки». Кроме этого, в списки могут войти похожие по характеристикам строения, этажность которых не превышает девяти уровней.

Сейчас в Москве идет голосование по предварительным спискам. Первый его этап, проходивший на портале «Активный гражданин» и в МФЦ, закончился 15 июня. За внесение пятиэтажки в перечень высказались жильцы 4 079 объектов, против — 276. До 15 июля обитатели оставшихся 184 сооружений, а также тех, что не включили в предварительные списки, могут с помощью собрания решить судьбу дома.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх