В Ленинском районе благоустроят 14 дворов

28.06.2017 в 11:52
Поделитесь новостью:
5436
0
Версия для печати
Фото: urban-landscape.ru

В этом году.

Нынешний год ознаменуется для Ленинского района благоустройством 14 придомовых территорий. Необходимые для этого мероприятия организуют в рамках проекта, направленного на создание комфортной городской среды, информирует пресс-служба регионального МинЖКХ.

Глава ведомства Евгений Хромушин пояснил, что часть дворов выбрали сами граждане, приняв участие в опросе на портале «Добродел». Его областные власти устроили еще минувшей весной. Свое мнение в нем смогли высказать свыше 66 тысяч человек.

С помощью голосования население решило, где именно обустроить придомовые парковки, монтировать спортплощадки игровые городки и так далее. Названные ими места включили в сформированный ранее адресный перечень, содержащий дворы, где проведут работы по благоустройству.

К слову, в минувшем году в Ленинском районе в порядок подрядчики привели 11 придомовых территорий. Ранее губернатор Андрей Воробьев распорядился, что ежегодно в муниципалитетах должны обновлять не менее 10% дворов.

Всего в этом году в Подмосковье надлежащий вид придадут 1 460 дворам. Кроме этого, местные власти должны заниматься расширение сети камер видеонаблюдения и обустройством пешеходных зон.

На это потратят 9 миллиардов рублей из областной казны. Еще 6,5 миллиарда предоставят муниципалитеты, 1,5 миллиарда рублей вложат сторонние инвесторы. Дополнительный 1 миллиард населенные пункты получат из регионального кошелька на ремонт дорог.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх