Парк им.Гагарина в Шатуре реконструируют в 3 этапа

27.06.2017 в 14:24
Поделитесь новостью:
4974
0
Версия для печати
Фото: pkio-shatura.mo.muzkult.ru

Работы выполнят к ноябрю нынешнего года.

В Шатуре реконструируют парк имени Гагарина. Все необходимые для этого мероприятия воплотят в жизнь в три этапа. Они продляться с июня по ноябрь нынешнего года, пишет РИАМО.

Стартуют они после проведения необходимых аукционов. Причем первые торги уже прошли, и победу одержала контора «КомТалСтрой». Подрядчик должен будет благоустроить детский игровой городок, а также убрать старые конструкции. Согласно сформированному плану, новый образ рекреации будут создавать, опираясь на прежние детали. Например, в концепцию включили старый винтовой спуск, который также приведут в порядок. Совокупный метраж детской площадки, где пройдут работы, равняется 1,4 тысячи «квадрата».

Второй этап ознаменуется обновлением системы освещения. Он стартует в начале августа. Специалисты установят новые фонари на пешеходных тропинках. Сейчас там функционирует 40 светильников, но их количество намереваются увеличить до 100.

Кроме этого, в августе мероприятия по благоустройству пройдут близ пруда. У водоема расширят мостовую, смонтируют два фонтана, а также разобьют цветники и установят лавочки.

Третий блок действия будет включать создание спортивной площадки и модульного памп-трека.

На время работы подрядчиков парк будет функционировать в штатном режиме. В новом облике он предстанет уже 1 ноября. Финансируется этот проект из двух источников. Расходы пополам разделили областной кошелек и муниципальный. Совокупные расходы составят 20 миллионов рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх