В рамках реновации в столице озеленят стены домов

23.06.2017 в 11:52
Поделитесь новостью:
4260
0
Версия для печати
Фото: lanshaft.com

Растения будут хорошо переживать непогоду.

Антон Кульбачевский, руководящий департамент природопользования столицы, в интервью радиостанции «Комсомольская правда» рассказал, как будет проходить озеленение участков в рамках обновления жилфонда города.

По словам чиновника, во время воплощения в жизнь программы реновации будут высаживать деревья 80 видов, среди которых вязы, липы и так далее. Осуществлять инициативу будут в течение 20 лет, а значит, каждый год нужно будет обеспечивать представителями флоры 150 гектаров территорий сноса.

Он отметил, что подобные показатели можно считать незначительным для города таких размеров, так как сейчас ежегодно в Москве преображаются тысячи гектаров и формируются новые зеленые зоны.

При реновации будут использовать те же растения, что высаживают в рамках проекта «Миллион деревьев». Их около 80 видов. Причем они не такие уязвимые и могут стойко переносить капризы столичной погоды. Кроме этого, они не будут мешать сооружениям, как это иногда бывает сейчас.

Одним из вариантов озеленения Кульбачевский назвал расположение представителей флоры на крышах подземных стоянок близ жилых домов. Он отметил, что в новых районах также появятся озеленение на стенах строений и зимние сады внутри них.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх