До 2021 года в Подмосковье создадут 90 парков

14.06.2017 в 09:21
Поделитесь новостью:
4386
0
Версия для печати
Фото: sakhalin-park.ru

Они расположатся в крупных населенных пунктах.

Власти Подмосковья продолжают расширять региональную парковую сеть. Через четыре года, а именно к 2021 году, в области, согласно планам, появится еще 86 новых парков культуры и отдыха, пишет «Интерфакс».

Рекреации разместятся в 36 крупных муниципалитетах. В нормативах прописано, что в любом населенном пункте, где проживают не менее 30 тысяч человек, должен быть объект подобного толка. К слову, еще в 2014 году в Подмосковье насчитывалось 35 парков. Сейчас же их числится 82, однако лишь 9 из них соответствуют необходимым стандартам.

Несмотря на то, что она находятся в «зеленой зоне», их соответствие нормам зачастую измеряется не 100%, а пока лишь 75%.
В перечень требований, которые требуется выполнять при формировании парков, входят наличие пунктов питания и проката инвентаря, туалетов, игровых городков для детей, а также спортплощадок.

Кроме этого, в парках культуры и отдыха должны иметься аттракционы, система видеонаблюдения, Wi-Fi, навигационная сеть и пространства для организации массовых мероприятий.

В «желтой зоне» соответствия сейчас значатся 63 рекреации, а еще 10 — в «красной». Причем к последней категории относятся в основном новые парки. Следующий рейтинг сформируют этой осенью, поэтому у местных властей есть время решить озвученные проблемы.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх