Элементами доступной среды оснастят 250 зданий в Одинцовском районе

08.06.2017 в 12:54
Поделитесь новостью:
5045
0
Версия для печати
Фото: altay-lestnica.ru

К началу грядущего года.

В 11 населенных пунктах Одинцовского района из 16 имеющихся в этом году модернизируют объекты спорта, культуры, жилфонда и транспортного хозяйства. Их оборудуют элементами доступной среды. Всего в списке зданий, где пройдут работы, значится 245 пунктов, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Все необходимые для этого мероприятия организуют в рамках осуществления губернаторской программы «Доступная среда». Она является одной из приоритетных в этом году. Причиной для включения района в инициативу стал тот факт, что в нем проживают наибольшее в регионе число маломобильных граждан, а именно 16 262.

Особое внимание власти просят подрядчиков обращать как на сроки выполнения поставленных задач, так и на их качество. Все основные работы проведут в третьем и четвертом квартале. Одинцовский район планирует попасть в пятерку лучших муниципалитетов области по уровню доступности среды.

К началу 2018 года в районе преобразятся 17 строений культурного сегмента, 6 спортобъектов, 60 пунктов, входящих в дорожно-транспортный сегмент (остановочные павильоны, «зебры» и тротуары). Кроме этого, в перечень безбарьерных домов войдут 162 жилых здания, а именно 55 дворов и 107 подъездов.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх