Госадмтехнадзор проверил подмосковные снегополигоны

20.01.2017 в 17:59
Поделитесь новостью:
5144
0
Версия для печати
Фото: vkonline.ru

Инспекторы контролируют транспортировку снега

Сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора побывали на свалках, предназначенных для своза снега. Специалисты пристально следят за этим процессом, рассказала глава ведомства Татьяна Витушева.

Сейчас на территории региона имеются 332 пункта своза осадков. Причем 18 из них не функционирует. Зоны, предназначенные для складирования снега, выбирают муниципальные власти. Все они должны соответствовать нормам регламента, не нанося вред окружающей среде и не «залезая» на улицу и во дворы.

Витушева отметила, что в Звездном городке, например, предусмотрено три снегополигона, ни один из которых не работает. Во Фрязине закрыла одна из четырех свалок, так как переполнилась. В Шатурском же районе осадки перестали транспортировать на девять из 12-ти объектов.

Проблемы чаще всего возникают с территориями, расположенными в сельских поселениях. Там снег просто сгребают на свободные места. В Раменском районе, например, ни на один полигон осадки не возят, потому что подрядчику удобнее транспортировать материал на другой объект.

Кроме этого, инспекторы обнаружили незаконную снегосвалку рядом с Ярославским шоссе. Провинившихся уже привлекли к ответственности.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх