«Островецкое сервис» устроила блокаду ушедших от неё домов

07.07.2016 в 07:16
Поделитесь новостью:
6441
0
Версия для печати

Люди в камуфляже перекрыли доступ ко всем техническим помещениям.

Похоже надеждам жителей трех островецких домов по адресу Подмосковная, 34, 35, 36 на мирную смену управляющей компании в мирном ключе не суждено сбыться.

Мы уже писали, что собственники этих домов в прошлом месяце проголосовали за переход из управляющей компании «Островецкое сервис» в УК «Август ЖКХ». Итоги плебисцита были признаны Госжилинспекцией легитимными, и новая УК должны была приступить к своим обязанностям с 1 июля.

Как стало известно нашему порталу, на первый день июля «Август ЖКХ» была назначена процедура приёма-передачи зданий, на которую были приглашены представители «Островецкое сервис», Водоканала и сотрудники полиции. Согласно Жилищному кодексу, после того, как жители реализовали своё право на выбор УК, представители старой управляющей компании должны передать новым коммунальщикам ключи от помещений. а также заактировать передачу всего технического оборудования и показания счетчиков. Однако этого не произошло.

На глазах у местных жителей, ресурсников и представителей правопорядка сотрудники «Островецкое сервис» не пустили специалистов «Август ЖКХ» в технические помещения вышеозначенных домов. По словам жителей, свое поведение прежние коммунальщики аргументировали тем, что они получили уведомление о переходе дома в новую УК только от собственников, а от «Август ЖКХ» никаких бумаг не видели.

Надо отметить, что жилищное законодательство не обязывает «Август» направлять уведомительные бумаги в адрес «Сервиса». По закону, достаточно того, что их предупредили жители. Тем не менее «Август ЖКХ» пошла навстречу и подготовила официальное уведомление о переходе домов под их управление. Но, как заявили в компании, представители «Островецкое сервис» попросту отказались принимать это уведомление без объяснения причин. В итоге, «Август» отправили это пресловутое уведомление заказным письмом, хотя неизвестно как часто «Сервис» проверяет свою почту, может раз в полгода.

Получается парадоксальная ситуация «Островецкое сервис» требует то, что им не обязаны предоставлять по закону, и одновременно отказывается получать то, что сами же и требуют.

Более того, теперь жители Подмосковной, 34, 35 и 36 наблюдают, что все входы в технические помещения опечатаны и вокруг домов выставлена охрана в камуфляже и с рациями. Которая не допускает технический персонал «Август ЖКХ» к инженерным сетям. И это при том, что дома уже внесены Госжилинспекцией с лицензию «Август ЖКХ» и по бумагам, теперь именно эта компания несет ответственность за всё, что происходит на этих объектах.

Отметим еще один нюанс, на вопросы жителей «охранники» заявляют, что являются сотрудниками компании застройщика «Мособлжилстрой». Теперь, похоже, даже самые рьяные скептики перестанут верить заявлениям о том, что между прежней УК и застройщиком нет никакой взаимосвязи.

Насколько известно нашему порталу, сейчас противостояние между «Островецкое сервис» и «Август ЖКХ» проходит в плоскости юридической казуистики. С одной стороны, в Раменский городской суд подан иск об оспаривании результатов голосования о переходе под управление «Август ЖКХ».

С другой стороны, в прокуратуру и Госжилинспекцию направлены жалобы от «Август ЖКХ» о препятствовании обслуживания трёх вышеозначенных домов.

О том, что будет происходить дальше — читайте на нашем портале.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх