ФОК на 3 тыс. кв.м возведут на северо-западе Москвы

19.04.2018 в 11:41
Поделитесь новостью:
5264
0
Версия для печати
Фото: Сайт мэра Москвы

В столичном районе Покровское-Стрешнево близ стадиона «Красный Октябрь» к 2020 году создадут многофункциональный спортцентр для всей семьи. Москомархитектуры уже ознакомилась с его проектом и одобрила его.

Расположится объект, метраж которого превысит 3 тысячи «квадратов», на улице Тушинская. Сейчас на этом участке пустырь, сообщается на официальном сайте градоначальника.

Здание, где разместится ФОК, будет иметь 4 этажа. На 1-м уровне обустроят бассейны как для взрослых, так и для юных посетителей, раздевалки и буфет. На 2-м появится игровой зал, рассчитанный на 60 зрителей, и кафе. В зале будут идти занятия по волейболу, большому теннису и баскетболу.

На 3-м этаже будет функционировать тренажерный зал с раздевалками, а также кабинет инструкторов. Под административные нужды отдадут последний уровень.

Фасады строения будут создавать иллюзию трехмерности. Добьются этого с помощью ламелей из металла. Серые, белые и желтые элементы будут иметь высоту до 18 метров. Они будут также играть роль жалюзи.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх