В январе 2018 года в России сдали 5 млн. кв.м жилья

20.02.2018 в 09:57
Поделитесь новостью:
5430
0
Версия для печати
Фото: gazeta.a42.ru

Специалисты подсчитали показатели.

Сотрудники Росстата выяснили, что в минувшем январе российские девелоперы ввели в обиход 5 миллионов «квадратов» жилых зданий. За аналогичный временной отрезок в минувшем году сдали на 16,3% меньше недвижимости подобного толка.

Объем работ в этом сегменте в первый месяц текущего года составил 332,5 миллиарда рублей. В предшествующем году сумма была меньше на 0,2%.
В предшествующем году количество введенных в эксплуатацию многоквартирников уменьшилось на 2,1% по сравнению с показателями позапрошлого года и равнялось 78,6 миллионам «квадратов». Этот метраж включал в себя 1,131 миллиона квартир.

Согласно прогнозам Минстроя РФ, нынешний год отличится ростом жилстроительства. Причем поспособствует этому, по мнению ведомства, снижение ставки ипотечного кредитования.

Чиновники предполагают, что до конца этого года в обиход введут 80 миллионов «квадратов» жилья. В грядущем году объемы также не должны будут упасть. При этом 2020 год «провиснет» из-за вступления в силу новых требований к девелоперам, однако потом застройщики адаптируются к нововведениям.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх