Дольщикам проблемного химкинского ЖК «Сходня парк» помогут власти

29.01.2018 в 12:24
Поделитесь новостью:
5172
0
Версия для печати
Фото: novostroyki-oren.ru

Работа уже началась.

Сотрудники химкинской мэрии встретились с активистами проблемного ЖК «Сходня парк». Несколько месяцев назад возведение объекта застопорилось, передает местная администрация.

Сейчас чиновники заняты переговорами с потенциальными инвесторами, готовыми взяться за реализацию проекта. Кроме этого, власти организовали совместную работу с девелопером. Последний провел какие-то манипуляции со средствами дольщиков, однако оценить его деятельность могут лишь правоохранители, с которыми в мэрии сейчас плотно сотрудничают для разрешения сложившейся ситуации. Известно, что часть денег все же пошла на строительство.

Согласно проекту, совокупный метраж «Сходня парка» составит 40 тысяч «квадратов». На его территории также должны возвести детсад. Однако срок релевантности договора на освоение участка истек в минувшем декабре. В связи с этим администрация взяла происходящее на контроль.

Находится ЖК на Первомайской улице в Химках. Сейчас власти заняты работой, направленной на возобновление создания объекта.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх