Завершено расследование дела о мошенничестве на 4,6 млрд. рублей при возведении двух ЖК в Подмосковье

11.12.2017 в 10:56
Поделитесь новостью:
4892
0
Версия для печати
Фото: sfl.ru

Материалы направили в суд.

Сотрудники российского МВД завершили расследование дела о мошенничестве при возведении двух подмосковных ЖК. Сумма ущерба, согласно данным правоохранителей, составила 4,6 миллиарда рублей, передает пресс-служба министерства.

Ранее следователи возбудили соответствующее уголовное дело. В нем фигурировали поселки «Немецкая деревня» и «Белый город», находящиеся в Солнечногорском районе. Предволагалось, что двое людей подписывали договоры с дольщиками и просто покупателями квартир в этих ЖК от лица конторы «Сибидом». Однако обязательств перед клиентами они не исполнили.

На последней «прямой линии» с Владимиром Путиным одна из дольщиц пожаловалась на сложившуюся ситуацию. По ее словам, создание этих объектов после сбора больше 4,5 миллиарда рублей начали, но быстро забросили, якобы забрав себе все средства.

В итоге специалисты завершили расследование этого уголовного дела о мошенничестве. В его рамках они допросили 870 граждан, пострадавших от рук нарушителей. Кроме этого, правоохранители организовали 2 строительно-технические, 3 бухгалтерские, а также 70 почерковедческих судебных экспертиз. Они также провели 20 обысков и арестовали 400 объектов недвижимости, 11 автомобилей и несколько расчетных счетов.

Сейчас под стражей находится шесть обвиняемых, а материалы по этому делу направили служителям Фемиды. Еще троим членам организованной группы заочно предъявили обвинения и объявили их в международный розыск.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх