Из столичной казны выделили 2,5 млрд. рублей на соцобъекты проблемного ЖК «Царицыно»

20.11.2017 в 12:25
Поделитесь новостью:
5128
0
Версия для печати
Фото: mosnovostroy.ru

Город взял на себя эти обязательства.

Для возведения объектов социальной инфраструктуры в составе проблемного ЖК «Царицыно» из столичной казны предоставят 2,5 миллиарда рублей, говорится на сайте мэра.

На эти средства создадут школу, которую смогут посещать 825 юных москвичей, детсад, вмещающий 370 воспитанников, а также поликлинику на 320 приемов за смену. Все требующиеся для строительства деньги уже заложили в Адресную инвестпрограмму.

Помимо этого, столичные власти договорились с банками, которые готовы профинансировать завершение возведения оставшихся корпусов «Царицыно». На площадке уже восстановили подачу электричества, а также начали откачивать воду, собравшуюся в котлованах, и возобновили монтажные мероприятия на пяти жилых блоках.

Располагается объект на улице Радиальной. Его создание стартовало в 2006 году, а в роли застройщика выступил «МКХ». Девелопер, воспользовавшийся для реализации проекта деньгами дольщиков, обещал сдать многоквартирники в 2012 году. Однако так и не исполнил перед 3 265 соинветорами, из которых 2 650 приобрели квартиры, в срок свои обязательства.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх