В Солнечногорске планируют возвести школу на 1,1 тыс. мест

16.10.2017 в 16:28
Поделитесь новостью:
4903
0
Версия для печати
Фото: profstroy-rus.ru

К работам приступят в 2019 году.

В Солнечногорском районе в ближайшем будущем начнут ликвидировать вторую смену в школах. Для этого в муниципалитете возведут новую школу, а также пристройки к уже имеющимся образовательным организациям, сообщает Солнечногорское информагентство.

Сейчас власти заняты подготовкой к конкурентным процедурам, а также формированием техзадания, требующегося для проектирования школы. Причем строительство последней чиновники запланировали на 2019 год. Она разместится в солнечногорском микрорайоне Рекинцо-2, а получать знания в ней единовременно смогут 1,1 тысячи юных горожан. Причем сейчас в этой части города насчитывается 1,8 тысячи детей, которые обучаются во вторую смену.

Помимо этого, в гимназии под номером 6, которая также находится в Солнечногорске, появится пристройка. Дополнительно это позволит принять 525 учеников. Для ее возведения разрабатывают техзадание и оформляют участки, нужные для строительства.

У Тимоновской школы также появится пристройка, рассчитанная на 275 детей. Там будут обучаться либо начальные, либо специализированные предметные классы.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх