Проект программы реновации в регионах сформирован на 90%

16.10.2017 в 14:22
Поделитесь новостью:
5112
0
Версия для печати

Власти рассказали о том, как продвигается разработка.

Галина Хованская, председательствующая в комитете по жилищной политике и ЖКХ при Госдуме, рассказала, как в российских субъектах идет работа над формированием проекта программы обновления жилфонда, пишет «Интерфакс».

По ее словам, документ, касающийся реновации, разработан на 80-90%. При этом он будет существенно разниться со своим московским прототипом. Ликвидировать намереваются не все дома, часть из них реконструируют. Депутат пояснила, что это будет более гуманная инициатива, защищающая права собственников и нанимателей.

В рамках этой темы власти намереваются организовать публичные слушания. Задумка коснется тех регионов, где уже решили проблему аварийного жилфонда. Хованская подчеркнула, что нельзя допускать формирования нового адресного списка непригодных для проживания многоквартирников.

Ранее парламентарий сообщила, что намеревается внести в Госдуму законопроект, направленный на расширение действия программы реновации. Перед этим к ней обратились представители нескольких субъектов с соответствующей просьбой.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх