В центре столицы отремонтировали 750 фасадов зданий

16.10.2017 в 09:51
Поделитесь новостью:
5269
0
Версия для печати
Фото: pxhere.com

С начала текущего года.

За прошедшие месяцы 2017 года в столице специалисты придали надлежащий вид фасадам без малого 750 строений, находящихся в центральной части города. Причем 258 домов, вошедших в план, являлись объектами культурного наследия, передает пресс-служба горадминистрации.

Все необходимые мероприятия подрядчики воплотили в жизнь по программе благоустройства. Работы организовали как на фасадах простых зданий, так и на старинных сооружениях, датированных XVIII-XX веками. Именно эти особняки и усадьбы формируют архитектурный облик Москвы.

Преображение объектов еще не завершено. Ближе к началу грядущего года исполнители пополнят перечень еще 80 адресами, которые располагаются на Пречистенской набережной и в Соймоновском проезде.

Специалисты уже обновили строение Минсельхоза России в Орликовом переулке, многоквартирник на Садово-Каретной улице и так далее. Ранее эксперты осмотрели здания и выявили там недочеты: трещины, сколы и так далее.

Всего же в нынешнем году подрядчики отремонтируют не менее 830 столичных фасадов. Все это реализуют в рамках инициатив по благоустройству.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх