Проблемный ЖК «Царицыно» в Москве могут достроить на деньги зарубежного банка

01.09.2017 в 16:57
Поделитесь новостью:
5847
0
Версия для печати
Фото: dv.ee

Контора готова вложиться в проект.

Крупный иностранный банк планирует перечислить 62 миллиарда рублей на завершение возведения столичного долгостроя «Царицыно», расположенного на юго-востоке города, пишет «Интерфакс».

Компания «Настюша», в которую входит предыдущий инвестор жилья «Московский комбинат хлебопродуктов», уже достигла договоренности с финансовой структурой. Этот вклад поможет выполнить перед дольщиками все заявленные обязательства. Помимо этого, это оградит холдинг от банкротства.

Возведение ЖК, находящегося на улице Радиальная, началось в 2006 году, а закончить его намеревались в 2012. Для осуществления задумки в жизнь девелопер привлекал сторонние средства. Среди вкладчиков в числе прочих значились крупные отечественные и зарубежные банки. Совокупная сумма вливаний превышает 52 миллиарда рублей.

Ансамбль «Царицына» состоит из 26 монолитных многоквартирников и инфраструктурных объектов (школа, детсад, поликлиника, два ТЦ). В первую очередь строительства входит 15 корпусов, включающих 5 560 квартир суммарным метражом 420 тысяч «квадратов». Вторая — 11 зданий на 3 815 помещений (500 тысяч квадратных метров).

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх