С застройщика проблемного столичного ЖК «Царицыно» хотят взыскать 7 млрд. рублей

10.08.2017 в 13:56
Поделитесь новостью:
5410
0
Версия для печати
Фото: qlobal.az

Через суд.

Строительная фирма «Центр» подала в суд иск с требованием взыскать с «Московского комбината хлебопродуктов», который занимается созданием долгостроя «Царицыно», без малого 7,3 миллиарда рублей, пишет РИА Недвижимость.

Истец долгое время играл роль генерального подрядчика долгостроя, располагающегося на юге столицы. Сейчас компания является крупным заимодавцем ответчика. Причем в конце июля стало известно, что проект доведут до логического завершения.

Заявление сформировали из-за того, что в СМИ появились сведения о том, что «МХК» намерен устроить отчуждение имущества, а также потому, что строительные мероприятия на ЖК так и не возобновились, хотя это должно было произойти 15-30 июля.

Ранее стало известно, что дольщики «Царицына» выступили против введения процедуры банкротства по отношению к девелоперу. Пайщики считают, что объект необходимо передать другому инвестору.

Согласно плану, совокупный метраж жилого комплекса комфорт-класса «Царицыно» превышает 1 миллион «квадратов». Некоторые блоки планировали сдать еще летом 2014 года, но из-за трудностей с финансированием этого не произошло, а сроки в дальнейшем постоянно корректировались.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх